Image 03 Image 03 Image 03

STAGIONE 2018-2019 »

Classifica

TOTALE
  Punti
 Arzignano 70 
 Adriese 68
 Union Feltre 64 
 Campodarsego 60
 Virtus Bolzano 49
 Delta 49
 Cjarlins 46 
 Montebelluna 45
 Este 41 
 Cartigliano 41 
 Chions 40 
 Clodiense 39
 A.C. Belluno 1905 38 
 Tamai 38 
 Levico 37 
 St. Georgen 36
 San Donà 35
 Trento 26 

 

Risultati

– Girone di andata

Giornata Data Gara Risultato
 1a  16/09/2018  Cjarlins Muzane – A.C. Belluno 1905  3-2
 2a  23/09/2018  A.C. Belluno 1905 – Virtus Bolzano  1-1
 3a  30/09/2018  Delta Rovigo – A.C. Belluno 1905  1-1
 4a  07/10/2018  A.C. Belluno 1905 – Este  3-4
 5a  14/10/2018  Chions – A.C. Belluno 1905  2-0
 6a  20/10/2018  A.C. Belluno 1905 – Union Feltre  1-1
 7a  28/10/2018  Adriese – A.C. Belluno 1905  1-1
 8a  04/11/2018  A.C. Belluno 1905 – Levico Terme  0-0
 9a  10/11/2018  Clodiense – A.C. Belluno 1905  0-0
 10a  14/11/2018  A.C. Belluno 1905 – Arzignano  0-0
 11a  18/11/2018  St.Georgen – A.C. Belluno 1905  1-0
 12a  25/11/2018  A.C. Belluno 1905 – Montebelluna  2-1
 13a  02/12/2018  Tamai – A.C. Belluno 1905  0-1
 14a  09/12/2018  A.C. Belluno 1905 – Campodarsego  2-2
 15a  12/12/2018  A.C. Belluno 1905 – Sandonà  2-0
 16a  16/12/2018  Cartigliano – A.C. Belluno 1905  2-2
 17a  22/12/2018  A.C. Belluno 1905 – Trento  1-0

 

– Girone di ritorno

Giornata Data Gara Risultato
 18a  06/01/2019  A.C. Belluno 1905 – Cjarlins Muzane  1-2
 19a  13/01/2019  Virtus Bolzano – A.C. Belluno 1905  0-0
 20a  20/01/2019  A.C. Belluno 1905 – Delta  0-2
 21a  27/01/2019  Este – A.C. Belluno 1905  0-1
 22a  13/02/2019  A.C. Belluno 1905 – Chions  3-2
 23a  09/02/2019  Union Feltre – A.C. Belluno 1905  1-0
 24a  17/02/2019  A.C. Belluno 1905 – Adriese  0-1
 25a  24/02/2019  Levico Terme – A.C. Belluno 1905  1-1
 26a  03/03/2019  A.C. Belluno 1905 – Clodiense  3-1
 27a  17/03/2019  Arzignano – A.C. Belluno 1905  3-2
 28a  24/03/2019  A.C. Belluno 1905 – St.Georgen  0-0
 29a  31/03/2019  Montebelluna – A.C. Belluno 1905  1-0
 30a  07/04/2019  A.C. Belluno 1905 – Tamai  1-2
 31a  13/04/2019  Campodarsego – A.C. Belluno 1905  0-0
 32a  18/04/2019  San Donà – A.C. Belluno 1905  1-0
 33a  28/04/2019  A.C. Belluno 1905 – Cartigliano  1-1
 34a  05/05/2019  Trento – A.C. Belluno 1905  0-1
Playout  12/05/2019 A.C. Belluno 1905 – St. Georgen  1-1

 

Marcatori

Nome Cognome Reti
Simone  Corbanese              13 (3 Rig.)
Mike Miniati 5
 Georges Petdji 
Dejan Zigon 4
Stefano   Mosca 2
Santiago Visentin 2
Denis Chiesa 1
Marco Duravia 1
 Yari Masoch 
Alessandro  Salvadego 1

 

Classifica Juniores Nazionali

TOTALE
  Punti
 Legnago 55 
 Campodarsego 54
 A.C. Belluno 1905 49 
 Union Feltre 43
 Cjarlins 43 
 Clodiense 42
 Arzignano 41
 Cartigliano 40 
 Este 31
 Adriese 30
 Montebelluna 29
 San Donà 21
 Chions 18
 Tamai 11

 

Classifica Allievi Elite

TOTALE
  Punti
 Liventina 80 
 Montebelluna 73 
 Union Feltre 72 
 Liapiave 68 
 Carenipievigina 51 
 Calvi Noale 50 
 Union Pro 49 
 Eurocalcio 46 
 A.C. Belluno 1905 45 
 Vazzola 44 
 Rosà 42
 San Donà 41 
 Vedelago 41
 Team Biancorossi 34
 Nettuno Lido 19
 Mestre 5
 Union QDP 4

 

Classifica Giovanissimi Elite

TOTALE
  Punti
 Liventina 79 
 A.C. Belluno 1905 78 
 Union Feltre 76
 Montebelluna 76 
 Liapiave 66 
 Vittorio Falmec 61
 Union Pro 48 
 Don Bosco S.Donà 46 
 Favaro 39 
 Villorba 39
 Eurocalcio 38
 Vedelago 36
 Calvi Noale 36 
 Carenipievigina 30
 Nervesa 23
 Mestre 6
 Bibione 0

 

Classifica Giovanissimi Sperimentali

TOTALE
  Punti
 Union Pro 72 
 Villafranca 60 
 Vigontina 60 
 Abano 60 
 Arzignano 53
 A.C. Belluno 1905 50 
 Union CSM 50 
 Legnago 47 
 Vedelago 43
 Don Bosco S.Donà 39 
 Vazzola 34 
 Carenipievigina 29
 Pro Venezia 23
 Villorba 20 
 Boca Juniors 15 
 Caldiero Terme 12