Image 03 Image 03 Image 03

STAGIONE 2017-2018 »

Classifica

TOTALE
  Punti
 Virtus Vecomp VR 73
 Campodarsego 68
 Arzignano 67
 Mantova 60
 Adriese 56
 Este 56
 A.C. Belluno 1905 51
 Union Feltre 49
 Legnago 49
 Delta 47
 Cjarlins 44
 Clodiense 41
 Tamai 40
 Ambrosiana 40
 Montebelluna 32
 Calvi Noale 28
 Liventina 25
 Abano 16

 

Risultati

– Girone di andata

Giornata Data Gara Risultato
 1a  03/09/2017  Delta Porto Tolle – Ital-Lenti Belluno  1-2
 2a  10/09/2017  Ital-Lenti Belluno – Legnago  4-1
 3a  17/09/2017  Liventina – Ital-Lenti Belluno  0-2
 4a  24/09/2017  Ital-Lenti Belluno – Mantova  1-2
 5a  01/10/2017  Calvi Noale – Ital-Lenti Belluno  2-2
 6a  08/10/2017  Ital-Lenti Belluno – Campodarsego  5-2
 7a  15/10/2017  Arzignanochiampo – Ital-Lenti Belluno  3-1
 8a  21/10/2017  Ital-Lenti Belluno – Union Feltre  3-1
 9a  28/10/2017  Este – Ital-Lenti Belluno  3-1
 10a  01/11/2017  Ital-Lenti Belluno – Clodiense  6-2
 11a  05/11/2017  Adriese – Ital-Lenti Belluno  0-0
 12a  12/11/2017  Ital-Lenti Belluno – Cjarlins Muzane  4-3
 13a  19/11/2017  Ambrosiana – Ital-Lenti Belluno  3-1
 14a  26/11/2017  Ital-Lenti Belluno – Montebelluna  1-0
 15a  03/12/2017  Virtus Vecomp – Ital-Lenti Belluno  1-0
 16a  10/12/2017  Ital-Lenti Belluno – Tamai  1-2
 17a  17/12/2017  Abano – Ital-Lenti Belluno  2-2

 

– Girone di ritorno

Giornata Data Gara Risultato
 18a  07/01/2018  Ital-Lenti Belluno – Delta Porto Tolle  1-2
 19a  14/01/2018  Legnago – Ital-Lenti Belluno  0-1
 20a  21/01/2018  Ital-Lenti Belluno – Liventina  0-0
 21a  28/01/2018  Mantova – Ital-Lenti Belluno  3-1
 22a  04/02/2018  Ital-Lenti Belluno – Calvi Noale  3-0
 23a  11/02/2018  Campodarsego – Ital-Lenti Belluno  2-0
 24a  18/02/2018  Ital-Lenti Belluno – Arzignanochiampo  3-3
 25a  25/02/2018  Union Feltre – Ital-Lenti Belluno  0-3
 26a  04/03/2018  Ital-Lenti Belluno – Este  1-2
 27a  18/03/2018  Clodiense – Ital-Lenti Belluno  0-1
 28a  25/03/2018  Ital-Lenti Belluno – Adriese  1-1
 29a  29/03/2018  Cjarlins Muzane – Ital-Lenti Belluno  4-3
 30a  08/04/2018  Ital-Lenti Belluno – Ambrosiana  3-1
 31a  15/04/2018  Montebelluna – Ital-Lenti Belluno  0-2
 32a  22/04/2018  Ital-Lenti Belluno – Virtus Vecomp  0-1
 33a  29/04/2018  Tamai – Ital-Lenti Belluno  2-1
 34a  06/05/2018  Ital-Lenti Belluno – Abano  2-1

 

Marcatori

Nome Cognome Reti
 Daniele Rocco 22
 Simone Corbanese  17
Yari Masoch 7
Alessandro  Salvadego  3
 Gaetano  Sciancalepore 3
 Mike Miniati  2
Alessandro Fracaro 1
Stefano Mosca 1
Georges Petdji 1
Leonardo Piazza
Nicholas Pramparo 1
 Simone  Quarzago

Classifica Juniores Nazionali

TOTALE
  Punti
 Campodarsego 68 
 Trento 65
 Liventina 62
 Cjarlins 56
 Union Feltre 49
 A.C. Belluno 1905 45
 Levico Terme 44
 Montebelluna 44 
 Clodiense 43
 Tamai 40
 Dro 36
 Abano 31 
 Calvi Noale 31
 Arzignano 25
 Adriese 22
 Delta 9

 

Classifica Allievi Elite

TOTALE
  Punti
 Giorgione 59
 A.C. Belluno 1905 59 
 Liventina 58 
 Montebelluna 55
 Rosà 37
 Eurocalcio 36 
 Union Feltre 36
 Union Pro 34
 Calvi Noale 28 
 Liapiave 27 
 Don Bosco S. Donà 26 
 Vittorio Falmec 26 
 Nervesa 22 
 Cavarzano

 

Classifica Allievi Sperimentali

TOTALE
  Punti
 Favaro 65
 Union Pro 60
 Carenipievigina 59 
 Team Biancorossi 57 
 Montecchio 56
 Eurocalcio 49 
 Villafranca 48
 Union CSM 45
 S. Martino Speme 39 
 Calvi Noale 38 
 A.C. Belluno 1905 36 
 La Rocca Monselice 32
 Villorba 30
 Alba Borgo Roma 24 
 Dolo 22
 Casale 14

 

Classifica Giovanissimi Elite

TOTALE
  Punti
 Liventina 71 
 Union Feltre 65 
 Montebelluna 52 
 Liapiave 49
 Giorgione 39 
 Union Pro 37
 Calvi Noale 35 
 A.C. Belluno 1905 33 
 Don Bosco S.Donà 32
 Nervesa 32 
 Albignasego 22 
 Team Biancorossi 20 
 Graticolato 18
 Rosà

 

Classifica Giovanissimi Sperimentali

TOTALE
  Punti
 A.C. Belluno 1905 82 
 Montecchio 69 
 Arzignano 59
 Camisano 53
 Union Pro 50 
 S.Martino Speme 48
 Piovese  41
 Boca Juniors CMP 40 
 Abano 36
 Graticolato 36
 Rosà 33 
 Zero Branco 30
 Calvi Noale 28
 Bonollo Mestrino 20 
 Longare 19
 Favaro 19